变态拳头交视频一区二区,ijzzijzzij亚洲大全,色婷婷我要去我去也,成熟人妻换XXXX

聯(lián)系我們

地址:廣州市海珠區(qū)新滘東路橋頭大街228號(hào)三達(dá)塑業(yè)
聯(lián)系電話:020-34528888

手 機(jī):13924005418
投訴電話:020-34528888
傳真:020-38808548
聯(lián)系QQ:3368487381
郵箱:sunbongchina@163.com
網(wǎng)站:www.4ky12.cn/

消毒餐具利潤(rùn)分析,讓你成功當(dāng)老板

發(fā)布人:lyqlkj發(fā)布時(shí)間:2017/3/13瀏覽次數(shù):3696次

消毒餐具利潤(rùn)分析,讓你成功當(dāng)老板

  我們外出吃飯都會(huì)使用一次性消毒餐具,而每次使用一次,都會(huì)支付1元的使用費(fèi),(當(dāng)然有些高檔地方或者其他地方可能要支付2元或者更高的使用費(fèi))而這些餐具可以再次使用,我們根本沒(méi)有破損什么,所以這種利潤(rùn)是很高的,下面我們來(lái)分析一下,這種消毒餐具到底有多高?

從餐具消毒中心(或者餐具消毒公司)來(lái)說(shuō),需要投資設(shè)備進(jìn)行將餐具全面消毒,根據(jù)日生產(chǎn)量的多少,投資二三萬(wàn)就可以干起來(lái),而全套的餐具自動(dòng)化生產(chǎn)線需要十多萬(wàn)元;全部生產(chǎn)出來(lái)的消毒餐具,主要去和酒店飯館去談,給他們送貨,每套消毒餐具送去大約0.6元左右,而我們每次使用時(shí),會(huì)支付給酒店一套一般是1元錢,這樣酒店會(huì)凈得0.4 元,而消毒公司的費(fèi)用只有電費(fèi)和車輛運(yùn)輸費(fèi)用,所以消毒公司的利潤(rùn)就是根據(jù)產(chǎn)量的多少來(lái)判定,產(chǎn)量越高,那利潤(rùn)越高,而如果產(chǎn)量少,那可能連費(fèi)用都掙不出來(lái)的呀。

利潤(rùn)是很高,關(guān)鍵是業(yè)務(wù),而如何開(kāi)拓業(yè)務(wù)是關(guān)鍵,實(shí)際上真誠(chéng)對(duì)友,廣結(jié)朋友,是根本。當(dāng)然要保證清洗的餐具是合格的,是真正滅菌的,如果你選擇好的如尚邦消毒餐具 http://www.4ky12.cn/,會(huì)使你的餐具上一個(gè)臺(tái)階,同時(shí)也是業(yè)務(wù)更多的根本。

附產(chǎn)量不同利潤(rùn)不同表格:每天銷售3000套的單套成本。 1、塑料袋0.065

2、房租:20000/ 

20000元÷12=1666/月÷30=55/天÷3000=0.018

3、水(2T/H 水價(jià)4/T); 2T×2H=4T×4=16元÷3000=0.005 4、電(30KW/H 電價(jià)0.70元)30×2H=60KW×0.7=42元÷3000=0.014 5、人員工資(工人8人,700/月)8人×700=5600元÷30=186元÷3000=0.06

6、運(yùn)輸(車輛8L/100KM,活動(dòng)半徑15KM,每車次1500套,油價(jià)5/升) 15KM×2車次=30KM×0.08=2.4升×5/=12元÷3000=0.004 7、宣傳費(fèi)0.005

8、管理費(fèi)(管理人員3人,平均工資1000/月)3人×1000=3000元÷30=100元÷3000=0.033 9、折舊及其他:

150000÷8=18750÷12=1562元÷30=52元÷3000=0.017 合計(jì):0.221

二、每天銷售5000套的單套成本。 1、塑料袋0.065

2、房租:25000/

25000÷12=2083/月÷30=69/天÷5000=0.014

3、水(2T/H 水價(jià)4/T), 2T×3H=6T×4=24元÷5000=0.005 4、電(30KW/H 電價(jià)0.70元)30×3H=90KW×0.7=63元÷5000=0.013 5、人員工資(工人11人,700/月)11人×700=7700元÷30=257元÷5000=0.05

6、運(yùn)輸(車輛8L/100KM,活動(dòng)半徑15KM,每車次1500套,油價(jià)5/升) 15KM×3.5=52.5KM×0.08=4.2升×5/=21元÷5000=0.004 7、宣傳費(fèi)0.005

8、管理費(fèi)(管理人員4人,平均工資1000/月)4人×1000=4000元÷30=133元÷5000=0.026 9、折舊及其他:

180000÷8=22500÷12=1875元÷30=62元÷5000=0.012 合計(jì):0.194

三、每天銷售10000套的單套成本。 1、塑料袋0.065

2、房租:30000/年, 30000÷12=2500/月÷30=83/天÷10000=0.008 3、水(2T/H 水價(jià)4/T), 2T×5H=10T×4=40元÷10000=0.004 4、電(30KW/H 電價(jià)0.70元)30×5H=150KW×0.7=105元÷10000=0.01 5、人員工資(工人15人,700/月)15人×700=10500元÷30=350元÷10000=0.035

6、運(yùn)輸(車輛8L/100KM,活動(dòng)半徑25KM,每車次1500套,油價(jià)5/升) 25KM×8.5=212.5KM×0.08=17升×5/=85元÷10000=0.008 7、宣傳費(fèi)0.01 8、管理費(fèi)(管理人員6人,平均工資1000/月)6人×1000=6000元÷30=200元÷10000=0.02